Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

27
Дек

Позади книга «Берейшит»

Позади книга «Берейшит». Спасибо всем, кто был с нами в этой учёбе. Надеемся, что среди вас уже есть те, кто с нетерпением ждут каждые новые комментарии. Возможно есть и такие, которые хотят возразить, о чём-то спросить, поспорить…

Изыскиваем возможность технического решения, которое даст нам возможность быть с вами в диалоге. Думаем, что это сделает нашу учёбу качественнее. Также советуем тем, кто подключился к нам не с главы «Берейшит», прочесть комментарии ко всем главам с начала, так как это поможет вам увидеть стремление автора поделиться своим творческим, или точнее, исследовательским подходом к тем местам Писания, на которых сосредотачивают Свыше его внимание.

Книга» Шмот» начинает главы, аббревиатурно обозначенные мудрецами как «Шовавим» – (Шмот, Ваэйра, Бо, Бешалах, Итро и Мишпатим). Мудрецы соединили их, сказав: «Шовавим способны к исходу из Египта».

Наше добросовестное отношение к учёбе в эти шесть недель приблизят Геулу, которую евреи всех поколений ждут с надеждой!!!


Оставить Комментарий