Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

27
Май

Семинар шабат «Насо» в Ашдоде

35430452Ашдод всегда для нас место начинаний, и не удивительно — «родные стены», как говорится, помогают!

Здесь родилась идея шабатнего клуба, считаем, уникального в своём роде: как никак действует в шабат, причем не нарушая Законов Торы, а с целью научиться эти Вечные Законы соблюдать с радостью и на самом высоком уровне!

Отрадно, что шабат «Насо» был первым в рамках клуба, и состоялся там, «где всё начиналось» (смотрите видио сюжет на второй странице раздела «Главная страница»). Итак… клуб «Шабат hа Малка» действует … и шабат уже позади.

Глазами и устами участников:
Рахель Розенфельд (Беер Шева): «Потрясающая возможность выразить состояние шабатней радости, через добровольное участие в раздаче еды, помощи на кухне, в общении с участниками семинара, как с гостями, которых приглашаешь в свой дом. Неповторимые уроки, лекции, над которыми предстоит размышлять, как минимум, до следующего семинара.
Двора Розенберг (Иерушалаим): «Не хватает слов, чтобы выразить, как здесь тепло и по-домашнему!»
Заава Охман (Беер Шева): «Как всегда в восторге и в благодарности Всевышнему, что дал мне возможность быть участницей этого удивительного праздника не однажды! »
Р.Хаим-Эфраим Швец (Ашдод): «На семинарах всегда много людей, а чувство, будто мы все одна большая, дружная семья. И в Ашдоде это особенно ощущается!»
Рав Зеев Вайсбин (Офаким): «Мы первый раз на ваших шабатах. И хотя слышали о них много хорошего, лучше, как говорится, один раз увидеть, чем десять раз услышать.Очень рады за организаторов и участников этой программы, которые с такой искренней радостью в таком прекрасном коллективе исполняют шабатние заповеди!»
Рав Цви Патлас (Иерушалайм): На ваших семинарах мы уже бывали, а вот в Ашдоде — первый раз! Удивительно тёплый дом! Хочется пожелать, чтобы к вам пришли тысячи тех русскоязычных евреев, которые всё ещё находятся в категории «плененные дети».
Ко всему сказанному выше можно добавить, что этот раз удалось сотворить настоящий шабатний праздник для детей!
А также дать возможность сделать хесед всем, кто помогал в организации и проведении семинара.
Смотрите фотоальбом семинара. (Фотографии Итамара Алишаева)


Оставить Комментарий