Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

02
Сен

Семинар в Ган-Явне

IMG_7495Семинар в шабат «Экев» остался в прошлом году. Впервые не удалось поделиться впечатлениями и поразмыслить об его итогах сразу, как говорится, по горячим следам. Наверное поэтому, оглядываясь назад на расстояние в полтора месяца, испытываешь чувство грустной радости от того, что этот яркий, впечатляющий праздник ушедшего лета навсегда остался в прошлом.

Для «Дор ревии» (судя по оценкам, опросам, высказываниям участников и организаторов) он оказался самым успешным, самым организованным, самым тёплым и дружным.

Если бы попросить участников шабатней программы, начатой летом прошлого года в Рехасим под названием «Шабат в тёплом еврейском доме», которая со временем преобразовалась в программу клуба «Шабат hа малка», пропеть хотя бы одно слово благодарности Создателю за то, что вдохновил нас на эту программу и дал силы, здоровье, сердечную теплоту, средства, ответственность, изобретательность и мудрость, чтобы её реализовать, — то получилась бы замечательная песня, состоящая, как минимум, из тысячи слов! Судите сами: Шабат в Рехасим ( в беназманим, лето 2012 г.) — до 180 участников; шабат в холомоед Суккот в Маалот — свыше 200 участников; шабат Хануки в Иерухаме — до 200 участников; шабат hа- Гадоль в Иерушалаиме — до 160 участников; шабат «Насо» в Ашдоде — до 100 участников; шабат «Экев» (в беназманим, лето 2013 г.) в Ган Явне — свыше 200 участников.

И если представить, что эта спетая, но никем не записанная песня пришлась по нраву Небесам, то можно надеяться, что наступивший год будет не менее удачливым. Спасибо всем-всем-всем участникам! До новых встреч!

(Автор фотоальбома — Итамар Алишаев)


Оставить Комментарий