Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

18
Сен

«Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала…»

72527308Помнится, эту популярную песню нашей молодости исполнял Магомаев. И если молодость навсегда осталась за безвозвратной чертой, то песня вдруг ожила в памяти. Хотя, наверное, лишь для того, чтобы породить шутливое сравнение: подумалось, что Муслим точно нееврей, каким-то особым чутьём «увидел» наши еврейские свадьбы, с их неизмеримым весельем, которое поражает своим размахом (совсем, как в песне: «… весёлой этой свадьбе было места мало — и неба было мало, и земли.») В очередной раз мы в этом убедились на свадьбе нашего друга, Баруха Ш., которого вместе с его женой Лиорой мы поздравляем с созданием еврейской семьи. Желаем им прекрасных семейных отношений — навсегда! И такого же безграничного веселья и радости, как в день хупы и свадебного пира — тоже навсегда! Прекрасных детей и исполнения мицвот на уровне «меудар», связанных с их рождением, взрослением, воспитанием — в достойном количестве! И чтобы на всё это Свыше отпущено было средств с Небесным благословением!

А тот, кто сомневается, что слова этой песни о нас, евреях, пусть посмотрит фотографии свадьбы Баруха и Лиоры Ш. и сам в этом убедится!


Оставить Комментарий