Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

22
Сен

Поздравляем всех друзей нашего Сайта с началом нового годичного цикла чтения и изучения Торы!

В этом году к прошлогодним заметкам р. Иосефа Скляра мы решили добавить комментарии рава Якова Доктора, которые на наш взгляд содержательные, мудрые, доступные для учёбы и достойные популяризации.

Рав Яков Доктор родился в 1972 году, в городе Жмеринка, Винницкой области, на Украине. В Израиле с 1991 года. Живёт в Бейт Шемеше, где открыл Центр изучения Торы «Шма Исроэль» и проводит уроки Торы для евреев — выходцев из стран СНГ. Женат, отец четырёх детей. Удостоился смихи раввина. Он автор книг «Глазами праведника», «Братья», «За субботним столом», получивших одобрение рабаним и признательность читателей. Его уроки и творческая деятельность приобщают к миру Торы, открывают сокровищницу хасидизма. Надеемся, что предлагаемые комментарии помогут вам укрепиться в исполнении заповедей нашей Святой Торы!


Оставить Комментарий