Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

01
Окт

Проверите — поверите. Предисловие.

34242081[1]У меня в руках удивительная книга. Её внешний вид напоминает телефонный справочник, или рекламный сборник, которые раз в год-два попадают в почтовый ящик. Именно там она и была найдена в одном из домов религиозного района «заин» в Ашдоде. Называется книга «Обещал и был спасён». В ней собраны достоверные рассказы очевидцев и участников событий, которым обещанное пожертвование в пользу «Совета рабаним», помогло выйти из ситуации, иногда критической, самым чудесным образом, один к одному с их желанием и просьбой. Познакомившись с некоторыми рассказами, мы почувствовали огромное желание донести их содержание, в переводном на русский язык варианте, до всех, кому интересен наш сайт.

По мере возможности, постараемся выставлять их под общим названием: «Проверите — поверите!»

Очень надеемся, что это поможем многим справиться с проблемами, возникающими на нашем еврейском пути.

P.S. Возможно, некоторые подумают, что эти рассказы придуманы, чтобы убедить людей делать пожертвования. Чтобы развеять их сомнения скажем, что до знакомства с книгой мы даже не знали о таком месте для пожертвований,как «Совет рабаним». И наш интерес в этом нулевой. К тому же авторитет, стоящих за изданием этой книги, гасит мысли о её подделке. Поэтому, очень надеемся, что мы с вами поучаствуем в её продолжении. И этому продолжению не будет границ, потому что наш народ — вечный, как вечны качества, унаследованные от праотца Авраама, среди которых — цдака — материальная помощь всем нуждающимся.


Оставить Комментарий