Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

24
Дек

В память о брате

59047950Учат наши мудрецы, что заповедь об уважении к родителям еврей должен соблюдать сто двадцать лет, и объясняют свои сто двадцать лет, а не родительские, пока живёт. И не важно, что родители, может быть, давно умерли — пока жив сам!

Несколько лет тому назад пришли в наш бейт-кнесет со своим горем братья Златкины, потеряв отца, реб Довида. Пришли научиться оказывать ему достойное уважение кадишем, юрцайтом, добрыми делами. И научились!!! С того времени юрцайт реб Довида Златкина, да будет благословенна память праведника, стал традицией в бейт-кнесете «Дор ревии».

Тора помогла братьям Златкиным справиться и с другим большим горем — смертью два года назад младшего брата Льва, чей юрцайт мы отметили накануне Лаг ба омера. Прозвучали благословения на еду, вино, слова из нашей Святой Торы. А потом — учёба в хеврутах в рамках колеля «Дор ревии» — «Толдот Ешурун» для поднятия души реб Льва бен реб Довида Златкина!


Оставить Комментарий