Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

14
Янв

Все на выборы! — Голосуем за «Гимел»!

59060126В ночь перед выборами не спится! И ничего в этом нет удивительного. Так получилось, что именно выборы затормозили продвижение нашего проекта по строительству общинного центра. По-прежнему бегущая строка на сайте предлагает молиться за успех этого святого начинания, которое чуть было не «погибло» из-за амбиций тех, кто захотел остаться у власти ещё на одну каденцию. И это значит, что есть ещё надежда для проекта, такого долгожданного и столь важного.

Именно об этом сказал после вечерней молитвы «Маарив» рав Эзра Шор в бейт-кнесете «Дор ревии», который идёт четвёртым (реальным) номером в списке партии «Яадут аТора ве аШабат» на выборах в Муниципалитет Ашдода. И в этом году партии Торы ашкеназского еврейства была обещана поддержка общины «Дор ревии». Мы просим присоединиться к нам всем, кому дорога идея бейт-кнесета для русскоговорящих евреев, тех, кто хочет учиться жить по-еврейски, создавать семьи, делать бриты, бар-мицвы по законам Торы, тех, кто желает будущего своим детям, внукам, правнукам!

На фото: габаим бейт-кнесета «Дор ревии» с представителями «Гимел» р.Эзрой Шором и р.Иехиелем Блехом.


Оставить Комментарий