Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

26
Фев

Брит Иосефа-Шалома, сына Рафаэля

55292845Рафаэль Швец — один из баалей тшува, которые взрослели вместе с Ашдодской общиной «Дор ревии». Здесь он постигал мудрость Торы, учился жить по её Законам, и строил самого себя с ориентацией на эти Законы.

Всей общиной веселили Рафаэля на свадьбе, как жениха, и радовались его продвижению и духовному росту. Через пару лет молодая семья пополнилась двумя прекрасными малышами: Натаном-Элиягу и Габриэлем

Однако, ещё через год-другой Рафаэль и его жена Двора, столкнувшись с трудностями, неизбежными для вчерашних молодоженов, чуть было не разрушили свою семью. Но Всевышний, в Милосердии Своём, через шлихут рава Шалома Аруша и его книги, помог им выстоять и не потерять ни друг друга, ни детей. Результат этой прекрасной победы — дочка Нооми и новорожденный Иосеф -Шалом, брит которого состоялся в синагоге «Хазон Иосеф».

Поздравляя, семью Швец с бритом младшего сына, желаем ему успехов на жизненном пути. И пусть хранят его заслуги великого рава Элияшева (благословенна память праведника), чьё имя получил он к восторженной радости всех присутствовавших на брите!


Оставить Комментарий