Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

20
Мар

Пурим 5774

74856072Пурим в этом году, увы, уже позади. Благодарность Создателю, который чудесным образом сконцентрировал наши силы, энергию, сообразительность, ответственность накануне праздника, во время подготовки к нему!!!

Результат налицо: так искренно, самозабвенно, вдохновенно и весело давно не было в нашей общине. И это касается всех аспектов: и молитв, и чтения «Мегилат Эстер», и подарков бедным, и праздничной трапезы!
Наверное, рассказ об этом потребовал бы много слов… но лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать!
Поэтому, приглашаем всех, кто по-прежнему интересуется жизнью общины «Дор ревии», смотреть пуримские фотографии.
Попробуйте найти в них подтверждение словам, произнесённым на прощание Борисом К., приехавшем к дочке из Иерушалайма, и вместе с ней, и с правнучкой, ставшим участником Пурима в нашей синагоге:
— Тринадцать лет я в Израиле, Живу в Иерусалиме, в Неве Якове. За все эти годы, не только не участвовал в таких мероприятиях, но даже не видел нигде ничего подобного… Спасибо за прекрасный праздник, к которому я шёл пять тысяч дней!
Глаза у пожилого человека блестели от слёз, а голос дрожал от волнения…
Прекрасные незабываемые мгновения.


Оставить Комментарий