Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

29
Сен

Мосты дружбы

Встреча с Равом Баумом

Встреча с Равом Баумом

Визит рава Яакова Баума в синагогу общины «Дор ревии» накануне  Рош-а-шана стал знаменательным, хотя бы и потому, что высветил события пятнадцатилетней давности, когда организация «Швут ами», которую рав  представляет, сделала безмерно много для становления и укрепления нашей общины русскоязычных баалей тшува. Добрым словом мы вспомнили учителя и друга, рава Шимона Грилиуса, его прекрасные лекции и уроки самоотверженность и постоянство на нелёгком пути приближения «пленённых младенцев». А также, рава Элиэзера Кугеля — мудрого, сердечного, проницательного учителя учителей!

Обмен идеями и проектами,  засвидетельствовал, что у наших организаций есть много общего в стремлении оживить керувную деятельность. В частности, «Швут Ами» располагает многолетним опытом в организации учёбы Талмуда и ТаНаХа на всех уровнях. А также в проведении экскурсий по стране для небольших групп. «Дор ревии» по-прежнему не отказалась от идеи постоянных семинаров в рамках клуба «Шабат haМалка».

Рав Яков Баум, талмид хахам  и опытный организатор, пообещал в новом году помощь в поисках спонсоров и соучастников в реализации наших общих проектов. Да будет так!  Пусть бескорыстным окажется новое сотрудничество  старых друзей в наступившем году!


Оставить Комментарий