Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

02
Ноя

Знакомьтесь: рав Игаль Полищук

igal_polishuk

рав Игаль Полищук

Рав Игаль Полищук и его жена, рабанит Лора хорошо известны в мире Торы. Число их учеников с начала проживания в Иерушалаиме измеряется многими сотнями, а то и тысячами человек. Два года тому назад был организован фонд «Беерот Ицхак» с целью приблизить к нашей святой Торе евреев, разбросанных по всему миру. При фонде успешно действует переодическое печатное издание с одноименным названием. Вряд ли, организаторы еженедельника могли предполагать о его популярности, растущей с каждым новым выпуском. «Беерот Ицхак» с нетерпением ожидают не только в Израиле! Большая заслуга в этом рава Полищука, который публикует свои статьи, комментирует актуальные события нашей еврейской действительности, наставляет в вопросах мусара, отвечает на вопросы по алахе.

С радостью сообщаем, что рав Игаль и рабанит Лора согласились участвовать в нашем шаббатнем семинаре «Толдот». Приглашаем вас стать их учениками на время семинара! А для тех, кто пожелает больше узнать о семье Полищуков, предлагаем интервью р. Авраама Коэна «Жить с торой» с равом Игалем, опубликованном в альманахе » Еврейская жизнь».

Интервью с равом Игалем Полищуком


Оставить Комментарий