Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

19
Мар

Чему улыбался Йосеф и радовался Мордехай. (Итоги Пурима 2017)

20170312_165032_resized

Сразу и ответим: улыбка р. Йосефа, габая бейт-кнесета «Дор ревии» венчала его адарское Пуримское настроение. Действительно, почему не радоваться?! Снова все вместе, как одна большая семья, которая радушно принимала гостей. В этом году их оказалось намного больше, особенно тех, кто с нами в первый раз! И место проведения праздника Пурим было выбрано бе сията ди Шмая! Именно здесь, в бейт-кнесете «Порат Йосеф«, в Хануку наша община совместно с многочисленными друзьями отпраздновала внесение новой Торы, написанной в традиции ашкеназских евреев…

Вот тогда- то и приглянулся нам Зал Торжеств в Порат Йосефе«!

И получилось: просторно и для застолья, и для танцев, для выступлений и детей, и взрослых!

Отсюда: р. Йосеф улыбался по делу! И к месту!

Чему же радовался р. Мордехай? — Всему тому, от чего улыбался его брат! Ну и, конечно же, что получилось у него подарить всем присутствующим свою новую песню о Пуриме!!!

И может быть, именно от этих улыбки и радости, которые добрались до сердец участников Праздника по винным волнам Винного Пуримского моря  родилась всеобщая праздничная радость, заполнившая на несколько часов Зал Торжеств!

рав Ури Скляр

рав Ури Скляр

Запомнится всем зажигательная, озорная, веселая песня, сочиненная автором, равом Ури Скляром, к празднику Пурим…

Пурим — позади, но Адар продолжается! И мы желаем всем-всем добавлять радость в нашу еврейскую жизнь, смысл которой в учебе, в исполнении заповедей, и в добрых делах!

Авторы фотографий в фотоальбоме:

Елена Шалон

Елена Шалон

Итамар Алишаев

Итамар Алишаев

Перейти в галерею


Оставить Комментарий