Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

01
Июн

Есть заповедь!

Наш боевой миньян.

Прошагали дорогой Омера с сорока девятью остановками, а также, пятидесятую — праздничную (Шавуот), оставили позади… И на каждой остановке своим счетом «Сегодня … такой-то день Омера», — открывали исполнением заповеди Торы её скрытый таинственный свет!

В синагоге Дор ревии сложилась замечательная традиция молиться и считать дни Омера именно здесь, в своем миньяне. Несмотря на  традиционные трудности, и в этом году удалось сохранить (исключительно с помощью Небес!) цепочку из сорока девяти звеньев — дней счета Омера, не прервав её ни одним пропуском. Огромная благодарность и благословение всем участникам этой уникальной заповеди!

Бейт-кнесет «Дор ревии». Вечерний колель в дни счета Омера в молитве «Маарив».

 

Возможно, и поэтому, удостоились раскрытия света Торы в ночь Шавуота и на молитвах праздничного дня. В этом году получилось учиться более организовано, осмысленнее и глубже, с большим желанием!

И, чтобы сохранить этот высокий духовный уровень. мы решили продолжить молиться вечернюю

молитву Маарив в синагоге Дор ревии. Приглашаем всех желающих присоединиться к нашему миньяну.

Начало молитвы ежедневно в 20.15 по адресу район юд, улица пророка Ехезкеля, 10.

Ждем вас, друзья!!!


Оставить Комментарий