Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

07
Июл

С «Дор ревии» от брита до бар-мицвы… и далее?

Брит Йонатана. В центре рав Шейнин

 

Йонатан Звягин далеко не единственный еврейский юноша, брит и бар-мицва которого  состоялись в бейт-кнесете Дор ревииа.

Тринадцать лет тому назад Борис Звягин обратился к нам с просьбой помочь ему сделать брит новорожденному первенцу. Мы с радостью согласились, а малыш удостоился сандака — главного рава Ашдода, Йосефа Шейнина!

Йонатан об этом узнал из фотографий, и семейных рассказов, но  бар-мицву — в наступающий шаббат, когда будут читать недельную главу «Балак«, очень надеемся, запомнит на всю жизнь! Тем более, что его сандак, рав Шейнин с радостью согласился принять  участие в утренней шаббатней молитве в бейт-кнесете Дор ревии, чтобы услышать, как его подопечный читает Мафтир, произносит благословения,  и поздравить юношу, пожелать ему успехов на жизненном пути, произнести благословение Мудреца Торы!

Учеба перед бар-мицвой. Так накладывают тфилин

Мы, также, надеемся, что с этого знаменательного события повзрослевший Йонатан Звягин сохранит в своем сердце привязанность к месту, где он духовно окреп и возмужал, сохранит родившуюся здесь дружбу со своим учителем, не по годам мудрым, добрым, отзывчивым, обаятельным равом Ури Скляром!

Именно эти качества учителя «подкупают» всех юношей (число которых давно перевалило за сотню), которые после первой встречи с равом Ури продолжают учебу и подготовку к бар-мицве с большим желанием, настроем, и по-настоящему взрослой ответственностью!

Йонатан Звягин и рав Ури Скляр

Поздравляя семью Звягиных с бар-мицвой Йонатана, желаем им привести его под хупу с учебой Торы и солидным багажом исполняемых заповедей. Огромного вам еврейского счастья, здоровья, достатка!

Сообщаем, что семья Звягиных приглашает всех желающих на Кидуш, который состоится, при участии рава Й. Шейнина, после утренней молитвы в шаббат «Балак» 14 Тамуза (8 августа).

Добро пожаловать!!!


Оставить Комментарий