Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

01
Авг

Из скорби… в скорбь…

Учеба в хеврутах в ночь на 8-е Ава. Бейт-кнесет Дор ревии.

Рав Ицхак Зильбер (זצל), наверное, должен был бы оставить нас в день своего рождения, 3 Ава, но Свыше ему продлили жизнь на пять дней. Завершая день скорби по Учителю, мы начинаем скорбить по разрушенному Храму… И от этого наши тоска, грусть и печаль ощущаются острее и прочувственнее!

В этом году, в день юрцайта рава Ицхака, нам удалось собрать в бейт-кнесете Дор ревии рекордное за последнее время число участников учебы и молитвы. И это очень отрадно! Потому что при жизни Рава нам ни разу не удалось привезти его в гости или на семинары и уроки. Верим, что частички огромной души рава Ицхака в этот день побывали во всех местах, где Учителя вспоминали, где учились, говорили благословения на еду и напитки за поднятия его души!

 

 

 

 

*                            *                               *

А вот 9-е Ава мы проводим вместе семнадцатый раз! Традиционно — молитвы, начиная с вечера, когда заходит пост, чтение Свитка Эйха при свете свечей, сидя на полу, на печальный, скорбный мотив…

Отрадно, что больше молодежи было с нами в этот раз: и вечером в Маарив, и в утренню молитву Шахарит, и в Минху. Многие взяли отпуск на работе в день 9-го Ава.

Очень хотелось, чтобы Машиах пришел… Однако мы продолжаем ждать Его по-прежнему, и своей учебой молитвой и делами, очень надеемся, приблизить это долгожданное, столь желанное событие!

Чтение Торы.

Молитва Маарив в ночь на 9-е Ава

Шахарит в Дор ревии. 9-е Ава.

Чтение Торы в Шахарит. Б.- к.
Дор рееви

Чтение Торы в Минху. 9-е Ава


Оставить Комментарий