Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

11
Сен

Скорбная весть.

Геверет Бела Шмист. (זצל)

Неделя прошла со дня похорон геверет Белы Шмист. Праведница ушла на исходе шаббата «Ки тецэ«.  Всю неделю шивы в квартире, где она жила с семьей своей дочери, мы молились вечернюю молитву «Маарив«, звучали слова Торы и благословений.

Праведная женщина удостоилась прямого участия в её похоронах

Слова Торы и благословения в квартире семьи Шмист.

главного раввина Ашдода — рава Йосефа Шейнина, который был двадцать пять лет, также, равом семьи Шмист. Десятки жителей Ашдода пришли в эти дни утешить дочь геверет Белы, Лену-Лею. Многие из посетителей с благодарностью вспоминали доктора Белу, которая профессионально, терпеливо и заботливо лечила их зубы…

Выступая на похоронах с прощальной речью, рав Шейниин отметил замечательную черту умершей — творить добро! Об этом он продолжил говорить на уроке в конце траурной недели, с целью поднятия души геверет Белы Шмист!

Урок рава Шейнина.

Семью Шмист и «Дор ревии» связывала многолетняя крепкая дружба. Они были из тех, кто пришли в общину сразу после её образования. Поэтому, смерть праведной женщины — это наша общая потеря! Постараемся сохранить память о ней, а её яркие дела хеседа, будут вдохновлять нас творить добро, так как учит вечная Тора!

Маарив. Посланник миньяна — рав Аарон Штейман.


Оставить Комментарий