Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

25
Сен

Десятый в миньяне.

Пожалуй,  юноша Даниэль Коган запомнит этот вечер в своей жизни надолго. В начале пятого дня месяца Элул (ה באלול), который совпал с выходом из поста Гедальи, он пришел в синагогу Дор ревии на контрольный урок с равом Ури, перед предстоящим поднятием к Торе в день своего совершеннолетия…

Именно в это время здесь собрались для вечерней молитвы Маарив все желающие в ней поучаствовать. Не хватало десятого, чтобы начать молиться! И когда узнали, что, именно в этот день, тринадцать лет тому назад, Даниэль родился, то с радостью предложили ему дополнить миньян! Разумеется, предварительно связались с равом Шейниным (главный рав Ашдода), который одобрил участие юноши в молитве в составе

миньяна!

Когда объяснили это Даниэлю, то его лицо засветилось радостью. Также, за него порадовались все участники вечерней молитвы, после которой пожелали юноше предстоящего успешного восхождения к Торе, и укрепления в заповедях.

За последние десять лет к бар-мицве в нашей синагоге подготовлены десятки юношей Ашдода стараниями рава Ури Скляра, в лице которого они находят учителя, наставника, старшего друга. Причем, связь с ними не прерывается и после бар-мицвы!

Приглашаем и ваших детей, внуков, правнуков стать учениками рава Ури!

Мазаль тов, Даниэль Коган!!!


Оставить Комментарий