Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

28
Дек

Итоги семинара в шаббат Хануки 5778.

Оглядка назад с грустинкой: шаббат Хануки позади, а так хотелось растянуть время надолго и отодвинуть мгновение расставания с друзьями-гостями, которое неизбежно после каждого нашего семинара.

Не будем себя хвалить, а предоставим возможность сказать тем кто был с нами в шаббат Микец:

Рав Цви Патлас (Иерушалаим): » Я не первый раз в Ашдоде, но в этот раз организаторы кормили нас так обильно и вкусно, что не было сил на учебу. Думаю, что вы поняли — через шутку я выразил общее мнение  всех участников по поводу восхитительной шаббатней еды. А что касается учебы — то грех жаловаться: на моей лекции  бейтмидраш был заполнен почти полностью!»

Рахель Розенфельд (Беер-Шева): » Я  приезжаю в Ашдод, как домой, с большой радостью и надеждой окунуться в традиционное тепло, внимание и заботу, которые здесь всегда в наличии. А также, соприкоснуться с мудростью Торы, и получить духовный заряд до следующего семинара. И, если есть у меня возможность поехать на шаббат в другое место (бывают совпадения), я всегда отдаю предпочтение «Дор ревии«.

Мордехай Рознов (Реховот): Наша семья впервые на шаббате с «Дор ревии«. Восхищает профессионализм — высокий уровень в организации, в пунктуальности, в подборе лекторов. Практически не было потерянного  времени между трапезами молитвами, учебой. И с детьми занимались по-настоящему: с теплотой, вниманием, изобретательностью. О еде тоже хочется сказать очень лестно. И если отметить, что было очень вкусно, — то, значит — ничего не сказать. Но свое восхищение можно выразить так: » На мой взгляд, готовилось все, как бы для самих себя, или для самых-самых близких друзей, или для очень-очень уважаемых и желанных гостей!»

Спасибо всем участникам, всем помощникам, всем, кто традиционно поддерживает нашу программу шаббатних семинаров: ( Главный рав Ашдода — Йосеф Шейнин, р. Исроэль Авлин, рав Овадия Даган, братья Асулины, Игаль Паскович, Шломо К.  и многие  другие).

До новых встреч!

Фотоальбом семинара:


Оставить Комментарий