Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

05
Мар

Община «Дор ревии» в Пуриме 5778.

Готовы к принятию гостей…

Трепетное ожидание Пурима — вознаграждено!

Такое утверждение, понятно, вызывает вопрос: «А в чем его суть? Чем можно наградить тех, кто ждет Пурим и готовится к нему задолго до его наступления?» У каждого, как правило,- свой вариант ответа, в защиту которого найдутся весомые аргументы.

Однако, предлагая наш ответ, мы доверяем отстаивать его всем, кому он придется по душе!

Итак, вот он, — ответ:

«Те, кто с нетерпением и огромным желанием ждет Пурим с его уникальными заповедями, удостаивается искр святости и добровольного принятия Ига Небес через Вечную Тору, неизмеримой радости, непоколебимой веры, цельности и мира, благодарности —  Первого Пурима, о котором нам двадцать третье столетие подряд рассказывает «Свиток Эстер«…

В течение двадцати трёх веков празднуем мы, евреи, этот праздник Пурим, год за годом, поколение за поколением. Врагам Исроэля, Аманам всех времен, праздник Пурим является серьёзным предупреждением. Для нас же этот чудесный, радостный праздник служит вечным источником мужества и веры, преданности нашему великому и милостивому Б-гу и верности Ему. Это предвестник нашего окончательного Спасения, которое теперь уже не за горами.

И вам судить, или удостоились этих искр в Дор ревии в 5778 году!

Готовимся слушать «Мегилат Эстер».

Мордехай рассказывает о великом Мордехае!

Читаем «Мегилу». Бааль коре — рав Шимон Райзнер (слева).

Две «старушки» поют частушки

Вечерняя молитва «Маарив» в завершении поста Эстер» и начала Пурима.

Молитвы из глубины души

Так улыбаются только в Пурим!

Еще чуть-чуть и … будем путать Мордехая и Амана..

Мордехай и Йосеф Скляр. Поздравления с Пуримом!

Хорошо замаскировались.

В память о половине шекеля!

 

 

 

 


Оставить Комментарий