Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

03
Июн

По пути к годовщине смерти рава Ицхака Зильбера.

Совсем немного времени осталось до очередной, четырнадцатой, годовщины со дня смерти нашего незабвенного учителя, рава Ицхака Зильбера (זצל).  И чем больше отдаляемся мы от того скорбного, восьмого дня месяца Ава, тем отчетливее осознается величие настоящего жизненного подвига Учителя, и невосполнимость его потери! Нынешнее поколение детей и внуков баалей тшува, которые удостоились и не удостоились видеть и слышать рава Ицхака, учиться у него, узнали о нем от родителей, дедушек, бабушек.  В дополнение к этим рассказам — фильмы, фотографии, книги, записи уроков Рава

На нашем сайте «Тшуваки » есть рубрика «Рав Ицхак Зильбер«. В ней помещены рассказы, воспоминания, поэтические произведения, слова Торы самого Рава, а также размышления над стихами Писания под влиянием мудрости рава Ицхака…

С большой трепетной радостью мы приглашаем вас на сайт в эту рубрику,

а также на просмотр фильма, «Ты посвящена мне» (главная страница), где одни из последних съемок незабвенного Учителя. Очень надеемся, что рубрика, и фильм вам понравятся, и вы найдете много полезного, поучительного, укрепляющего в учебе, молитвах, исполнении заповедей.

А мы, бли недер, продолжим с ещё большой радостью пополнять рубрику «Рав Ицхак Зильбер» на сайте Ашдодской общины русскоязычных евреев «Тшуваки«.

 


Оставить Комментарий