Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

21
Июн

Ответ Денису Петрову

http://www.tshuvaki.org/2018/06/20/%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D1%85%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%82-5778/
После публикации статьи о недельной главе «Хукат» (ссылка на публикацию) в группе «Наш Ашдод», был задан вопрос 
                            Денис Петров: В группе Наш Ашдод теперь вербуют в секты?

 Йосеф Скляр: Уважаемый Денис Петров, не в моем правиле вступать в диалоги на «Фейсбуке», но поскольку Вы задали вопрос, и я, по большому счету, могу определить его, как мне заданный, то постараюсь ответить кратко, чтобы не напрягать ни Вас, ни тех, кто это захочет прочитать. Больше чем уверен: если администраторы сочли бы, что в моей публикации есть что-то «крамольное», — они бы её заблокировали. Лично у меня, как участника группы, есть право поделиться с друзьями по-дружески с тем, что я считаю полезным… Мне не очень понятна постановка вопроса. Поэтому я хочу спросить Вас, о какой секте идет речь? Что Вы имеете в виду? Ограничиваю все свои предположения рамками золотого правила, которое выучил у наших мудрецов: судить каждого человека с оправданием. Поэтому, к пожеланию Вам всего лучшего, добавлю благословение: не спешить с выводами…


Оставить Комментарий