Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

21
Мар

Спасибо всем! Пурим самеах!

Готовы слушать Мегилу

Перед чтением Мегилы

Мы всего лишь обратились к вам, друзья, с искренней просьбой помочь нам шагнуть в завтрашний день с надеждой. Поверьте в наше понимание, что мы, отнюдь, не надеемся на человека (басар вэ дам), а видим во всем направляющую Руку Создателя. Он и дал вам этот шлихут, духовные корни которого от Синая! Не случайно же определили мудрецы-законодатели три отличительные черты потомков тех , кто удостоился сказать у Синая: «… наасе вэ нишма«. Одна из них — добродетельность. И проявление этой черты также и в том, когда еврей, откликаясь на просящих, делает пожертвование в их пользу. Так случилось и с»Дор ревии«. Мы обрели сотни друзей. На наш призыв помочь спасти для нас здание синагоги откликнулись евреи не только в Израиле.

А Хозяин Мира, видя наш с вами иштадлут, ответил нам тем, что мы продолжим учиться, молиться, исполнять заповеди, жить еврейской жизнью по-прежнему здесь! О подробностях этого пуримского чуда мы еще вам (бли недер) расскажем.

Мы уже в Пуриме! Молились, вышли из поста Эстер… читали Мегилу. И завтра — еще заповеди, которые постараемся исполнить с радостью, (бэ идур) — украшая их! Одна из них — трапеза! Если вы уже приготовили еду к ней, и не собирались приехать к нам в Ашдод — есть возможность переиграть! Сохраните приготовленное для наступающего после Пурима шаббата! И приезжайте! И не страшно , что вы не позвонили заранее, не записались! Мы готовы всех принять! Будет хороший повод познакомиться, Не пожалеете…

                                                   Пурим самеах!!!


Оставить Комментарий