Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

17
Сен

Женщины, как всегда, в авангарде!

У горы Синай еврейские женщины удостоились обращения Свыше, прежде мужчин; в Мицраиме, выдержав испытание рабством, сохранив нравственную чистоту, они смогли теплотой своих сердец, заботой, светлой любовью, терпением возвратить к жизни своих мужей и создать армию Ашема! Праведницы не участвовали в создании Золотого Тельца, не поддержали печальный вывод разведчиков, что невозможно завоевать Эрец Исроэль! Именно они, стремились наследовать Обетованную землю, когда мужчины были в сомнении (дочери Целофхада).  Под их влиянием поднялись наши предки на войну с яваним (греками). (Праведная Йегудит, отрубившая голову главному сирийскому военачальнику). Этот список можно было бы продолжить до бесконечности…

А вспомнили мы об этом с целью связать  предстоящее событие с благословенной инициативой праведных еврейских женщин. Сегодня в 18.00 в бейт-кнесете «Дор ревии«, район «Юд«, улица пророка Ехезкеля,  10 (יחזקאל הנביא 10 ) состоится урок раббанит Тамар Антопольски на тему «Шофар и его влияние на судьбу человека«.

Отрадно, что женщины вновь в авангарде. Уверены, что их учеба приведет и мужчин Ашдода в наш бейт-кнесет!

Символично, что урок состоится в день когда в Израиле решается судьба завтрашнего дня, (и кто знает, может быть и будущего!). Их учеба, наши молитвы, очень надеемся, пробудят Милосердие Небес, и тогда наши русскоязычные соотечественники будут защищены от страшной ошибки поддержать тех, кто вдруг вознамерился отобрать у нас Тору, традиции, идишкайт, наше еврейство, и будущее детей, внуков, правнуков… (Вспомните печальный опыт евреев-евсековцев, которые помогали Сталину уничтожать нас с безграничной жестокостью, и которые сами были им же уничтожены!)…

Благословенны, все кто поддержит наше начинание! Благословенны все кто поддержит русскоязычных евреев, соблюдающих Тору!

 

 


Оставить Комментарий