Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

13
Окт

Живая Тора. Учеба с равом Ицхаком Зильбером.

р. Йосеф Скляр.

Вскоре начнем новый 5780-й годичный цикл изучения Торы. И в этот раз с незабвенным Учителем — равом Ицхаком Зильбером (זצל).

В комментариях к недельным главам будут использованы эпизоды из жизни рава Ицхака, рассказы о нем, мысли и разъяснения самого Учителя.

Если Б-гу будет угодно, авторство уроков  закрепляется за р. Йосефом Скляром, который был лично знаком с равом Ицхаком, учился у него, слушал и записывал многие уроки рава, наблюдал его в жизненных эпизодах.

Считая себя учеником рава Зильбера, р. Йосеф Скляр утверждает, что именно у Рава он учится

творческому пониманию стихов Торы с обязательной ориентацией на классические комментарии! А жизнь рава Ицхака — это и есть «Живая Тора«, учить которую желательно с большой ответственностью и трудолюбием!

Да будет каждое наше исследование, каждое открытие, подаренное нам Свыше, в заслугу души рава Ицхака-Йосефа бен рава Бенциона-Хаима Зильбера!

Приглашаем присоединиться к этой учебе. Публикации можно будет найти на сайте: tshuvaki.org, в группе «Тшуваки» на Фейсбуке, а также в группах: «ТерриТория Торы«, «Сила Теилим«, «ЕВРЕИ ЕВРЕЯМ О ЕВРЕЯХ«, «613-тый канал. Недельная глава Торы», «ИЗРАИЛЬ — ЭТО  МЫ  ВСЕ», «БЕРЕГИ СВОЮ РЕЧЬ», и многие другие

Эта фотография рава Ицхака Зильбера —  будет эмблемой цикла «Живая Тора«!


Оставить Комментарий