Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

26
Окт

Только в группе «Тшуваки»

В продолжение нескольких лет на сайте «Тшуваки» публиковались уроки по недельным главам Торы с комментариями рава Ицхака Зильберштейна в его книге «Алейну лешабеах»

В этом году мы решили продолжить эту учебу.Тора в очередной раз откроет нам колодцы свой вечной мудрости.  . Предлагаем вам размышления р. Иосефа Скляра о книге «Алейну лешабеах«, связанные с недельными главами Торы. Автор книги — известный раввин Ицхак Зильберштейн, восьмидесятилетний мудрец из Бней-Брака, зять рава Элияшева (זצל), талмид хахам, посек алаха литаи, рав шхуны  «Рамат Элханан». Известен как большой знаток в области «Алаха вэ рафуа». Рав Зильберштейн — автор десятков популярных книг. «Алейну лешабеах» — представляет собой изречения об укреплении веры. Именно их оригинальность, мудрость, поучительность обусловили появление размышлений, с которыми мы (если Б-гу будет угодно)  продолжим знакомиться и в этом году. Успехов и благословения всем, кто будет учиться с нами! Только в группе «Тшуваки» на ФБ.


Оставить Комментарий