Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

21
Ноя

Тайна «ках ва лех» (бери и иди)

Элиэзер, слуга Авраама-авину, посланный найти жену сыну своего господина, удостоился за упование на Всевышнего, мгновенного ответа на просьбу не ошибиться в выборе невесты для молодого господина. Даже, несмотря на то, что просьба была «очень проблемной»! От радости он даже «раскрывается» перед родственниками красавицы-невесты. И, о чудо(!) эти идолопоклонники поняли о чем речь. И об этом свидетельствует Тора: «От Г-спода вышло речение, не можем изречь тебе дурного или доброго. Вот Ривка перед тобою, бери и иди! И будет женой сыну твоего господина, как изрек Господь» (Берешит, 24: 50-51). И это «бери и иди«сразу будоражит память! Потому что уже где-то уже слышали подобные слова!

Об этом и многом другом на уроке рава Йосефа Скляра по недельной главе «Хаей Сара«, который состоится 25 Мархешвана (23 ноября) 5780 г.   в нашей синагоге «Дор ревии», ул Ехезкель а-нави,10. Начало в 14.17. 


Оставить Комментарий