Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

20
Янв

Галерея портретов улыбающихся тшуваков (1)

 

Борис Владимиров. Участник группы Тшуваки

С легкой руки Бориса Владимирова мы открыли только на нашем сайте «Тшуваки» портретную галерею «баалей тшува«.

«Почему — вдруг?!»  Или: «Кому это нужно?!»

Во-первых, — не вдруг: с этой идеей живем еще до создания группы. Во-вторых, что «тшувакам» по силам стать участниками грядущей «Геулы»

И только с радостью!!! А улыбка — и есть выражение этой радости. Поэтому на  фотографиях наши тшуваки будут улыбаться. И передавать вам свой оптимизм и радость вместе с надеждой на Окончательное Избавление.

Постараемся часто обновлять галерею портретов. Надеемся, что это найдет отклик и у вас. Присылайте нам свои фотографии. Мы их с радостью опубликуем!

Открывает галерею фотографии потомственных раввинов, которые много сделали, чтобы воспитать баалей тшува:

 

Рав Ицхак Зильбер (זצל) -потомственный раввин. Рав тшуваков.

 

Рав Хаим Каневский. Потомственный раввин. Глава нашего поколения. Наставник, также, и тшуваков.

 

 

Недельная глава Ноах - Рав Ицхак Зильберштейн

Рав Ицхак Зильберштейн. Потомственный раввин из Бней-Брака. Среди его учеников — и баалей тшува.

Рав Хаим Вальдер — один из самых известных религиозных детских писателей современного Израиля.

Автор многочисленных и очень популярных книг, таких, как огромная серия бестселлеров «Анашим месапримим аль ацмам» — «Люди рассказывают про себя».

Интересно, что его отец — активный участник в жизни шаббатнего миньяна в русскоязычной синагоге Хайфы «Толдот Ицхак», созданной и поддерживаемой организацией Толдот Йешурун.

Раввины-тшуваки:

 

Рав Ашер Кушир. Житель Йерушалаима. Наставник баалей тшува. Популярный лектор. Автор книг по Торе.

 

 

 

 

 Рав Реувен Пятигорский. Кирьят Сефер. Известный лектор. Издатель и редактор книг, автор статей на «Толдот»

 

 

 

 

 Рав Ариэль Левин. Йерушалаим. Помог тысячам баалей тшува в изучении Торы и соблюдении заповедей. Занимается активно керувом  в Ашдоде.

 

 

 

 

 

 

Рав Игаль Полищук. Йерушалаим. Руководитель русского отделения колеля Ран. Руководитель организации «Беерот Ицхак». Мудрец Торы. Публицист. Наставник многих баалей тшува.

 

 

 

Рав Хаим Коэн (זצל). Ученик и воспитанник рава Ицхака Зильбера. Был мудрецом Торы, замечательным педагогом, бардом, наставников баалей тшува.

 

 

 

 

Рав Элиягу Эссас (Йерушалаим) — известный израильский раввин, мудрец Торы и общественный деятель, активист сионистского движения, бывший советский диссидент-отказник, один из основателей движения русских евреев за возвращение к Торе. Создатель Ашдодской общины баалей тшува «Дор ревии»

 

 

 

 

 

Рав Цви Патлас (Йерушалаим) — ученик рава Ицхака Зильбера,  мудрец Торы, режиссер фильмов о раве Зильбере, автор и ведущий радиопередач о Торе, участник керувных  программ и телепередач, основатель и главный редактор  книжного издательства «Пардес«.

 

 

 

 

 Рав Мордехай Вейц. Житель Йерушалаима. Ученик рава Эссаса. Учился также у рава Ицхака Зильбера (זצל). Создатель и руководитель популярной группы Терри Тория Торы.

 

 

Мы познакомили вас пока только с улыбками некоторых раввинов. Ждите продолжения…

Наши тшуваки улыбаются на редкость красиво и заразительно!

 

 


Оставить Комментарий