Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

24
Мар

Жизнь общины: от Пурима — до Песаха

Скромная Пуримская трапеза этого года

 

В прошлом году мы успели, до всяких связанных с Короной запретов, отметить Пурим, как обычно: многолюдно, весело, сытно — пьяно, озорно! В этом году — также, за исключением — «многолюдно», и отнюдь, не потому что наш маленький бейт-кнесет «Дор ревии» не смог бы вместить, скажем, человек семьдесят на пуримскую трапезу (сколько бы к нам не приходило гостей, —  всегда все помещались), а потому, что еще не отменили ограничения и запреты Минздрава! Поэтому веселились в узком семейном кругу! Фотоаппарат засвидетельствовал, что так это и было:

 

 

 

 

Пуримский Маарив

Чтение «Мегилат Эстер» в молитве «Шахарит

 

 

 

 

Рыба на Шабат «Ходеш»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поздравляем Александру Рабкин с рождением внучки. 

 

 

 

Даниэль Цукерман (слева) за несколько лет до бар-мицвы

Авшалом Цукерман. Пурим 2015г.

Поздравляем семью Авшалома Цукермана с бар-мицвой сына Даниэля

 

 

 

 

Перед чтением Мегилы

От Пурима — к благословению деревьев

Благословляем деревья с главным равом Ашдода — равом Йосефом Шейниным

Двар Тора на малавей малка на исходе шаббата «Ходеш». Р. Мордехай С

Малавей малка в Дор ревии

Вечерняя молитва в будний день                                                                                                                                                  Дорогие наши друзья! Мы обращаемся ко всем, кто вместе с » Дор ревии» третий десяток лет несет в мир свет Торы. Нет необходимости говорить о том, в какое непростое и ответственное время мы удостоились жить. И это чувство ответственности укрепляет наши усилия на строительство Общинного центра. Очень отрадно, что сегодня это реально, как никогда. Мы начали всемирный сбор средств. По ссылке, https://www.dor4tshuvaki.org.il/ можно попасть на нашу рекламную страницу и пожертвовать. Это первое действие о котором мы просим. Второе: каждому, кто удостоится получить это сообщение мы предлагаем вдохновить, как минимум 10 желающих пожертвовать После того, как они пожертвуют, внесите их в свой список и отправьте нам для подведения итогов. И пусть, Тот, Кто направляет и знает движение горячих еврейских сердец, поможет вам в этом. Спасибо. Песах кошер вэ самеах!

 

 

 

 

 

 


Оставить Комментарий