Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

16
Апр

Чудесное исцеление‏

Здравствуйте! Извините за назойливость, но это опять я — всё та же Роза Моисеевна Зайцева.

Меня уже выписали из больницы, хотя всего несколько дней назад врачи приняли решение о хирургическом вмешательстве (т.е. операции), чтобы у моего, на первый взгляд, такого безобидного падения (не с десятого же этажа я свалилась!) не дай Бог, не было бы в будущем ограничений в функционировании такого важного органа, как правая рука. Однако, операция не понадобилась и более того: рентген показал, что кость цела, будто не было никакого перелома! Врачи поверили в это после третьего снимка!!! Последним, кто его смотрел, был профессор, хирург-ортопед Тель-Авивского медицинского центра «Ихилов», Аарон Менахем, которого специально пригласили прокомментировать такое редчайшее явление. Увы, ему не хватило ни знаний, ни опыта, чтобы с точки зрения медицинской науки найти хоть какое-то мало-мальски приемлемое объяснение этого чуда.

Короче, я уже дома, в полном здравии на удивление родственникам, друзьям, соседям. И главное, рентгеновские снимки со мной, как доказательство всем неверующим, что такое бывает…

Почему я вам пишу, почему «надоедаю» своими размышлениями, уверена , вы не спросите! Вам это ясно, как дважды два!! И по большому счёту, вам на руку, чтобы подобных мне, «разбуженных», было многим больше!!! Просто уверена, что и сайт свой вы для этого и создали… Спасибо Всевышнему, что помогает вам в этом.

Для нашей семьи чудеса начались с одной короткой фразы, ответного письма журналиста Пришибленного Ване Зайцеву: «Поэтому думай, юноша, как жить дальше…» Наш сын крепко задумался, и, слава Богу , свой выбор сделал! Обо всём, что с нами с тех
пор произошло, я писала в своих предыдущих письмах. А сегодня, прежде, чем рассказать, что случилось со мной в палате номер шесть больницы «Каплан», хочу обрадовать вас, что в этом чуде есть и ваше скромное участие!

Началось всё с прихода нашего дорогого Иохананчика, который пришёл проведать свою маму — забрать шестидесятую часть болезни и исполнить мицву «бикур холим». Он принёс книги и, поздоровавшись, сказал: «хочу, чтоб ты их начала читать…» Сын выбрал одну из книг, подал мне и попросил: «Начни читать там, где я сделал закладку, это сейчас очень важно для тебя». Я взяла книгу, прочитала на обложке «Сад благодарности» и пообещала моему дорогому мальчику исполнить его просьбу. О книге я вспомнила только на следующий день после утреннего обхода, когда поняла, что мне будут делать операцию. Признаюсь, меня это до слёз огорчило, и я еле сдерживала себя, чтобы не разрыдаться. Чтобы отвлечься от печальных мыслей, решила чем-нибудь заняться… и увидела на тумбочке книгу, что принёс сын. Закладка была на 271-й странице, где вверху большими буквами написано: Глава 7, а чуть ниже — Истории о чудесах.

В течение часа я книгу из рук не выпускала, пока не прочитала всё главу. Потом нашла имя автора — рав Шалом Аруш — и начала читать её с начала. Чтение настолько меня увлекло, что я отключилась от мира сего до тех пор, пока не ощутила чувство голода и поняла, что пропустила обед. Едва поспела к ужину. Однако ела лишь для того, чтобы утолить голод. Всё это время была под впечатлением от силы благодарственной молитвы, которой герои невыдуманных историй о чудесах изменили приговор Небес в свою пользу! Подумалось: если они смогли, может и мне попробовать. Попробовала. Так расчувствовалась, что долго не могла уснуть. Подушка промокла от моих слёз. Я действительно испытала такой прилив радости, такую благодарность Творцу, которой не знала никогда раньше в жизни. Оглянулась на прожитые годы и поняла, насколько была далека от нашей святой Торы, и этой правой рукой, которая сейчас накануне операции не однажды гневила Небесного Отца, разрезая некошерную колбасу, некошерное мясо и рыбу. Наверное это и есть настоящая тшува, с которой приходит желание никогда больше не огорчать Создателя и по-настоящему жить по законам Торы.

Знаете, от чего я еле-еле удержалась? От того, чтобы не начать пересказывать вам эти истории. Вы ведь их знаете! И не хуже меня! Зачем тогда я вообще вам пишу. Наверное сказать, что моя личная история, история Розы Моисеевны Зайцевой, могла быть включена в седьмую главу книги рава Шалома Аруша «Истории о чудесах!» Потому что после моей благодарственной молитвы – отпала необходимость в операции!!! Можете посылать ко мне всех, кто этому не поверит: я покажу им рентгеновские снимки.

Очень прошу вас, в конце своего письма, открыть раздел на сайте, скажем с таким названием: В садах рава Аруша». Чтобы мысли рава, его опыт, а также его учеников и последователей могли помогать евреям построить правильные отношения с Творцом.

С уважением Р.М Зайцева.


Оставить Комментарий