Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

05
Май

Сгула ле парнаса

images[1] images[4] 17188475832_1cb9e90b0f[1] Напоминаем: в этот шаббат мы печем халу  в виде ключа!

Потому что, есть обычай во многих общинах печь в первую субботу после Песаха халы в форме ключей. Смысл этого обычая состоит в том, что после Песаха сорокового года странствий по пустыне, через 39 дней после  смерти  Моше-рабейну, прекратил выпадать ман, и евреи были вынуждены заниматься поисками пропитания.

Ключ намекает на нашу молитву, чтобы Вс-вышний открыл нам двери к  заработку и успеху. Другой смысл этого обычая заключается в том, что во время Песаха мы поднимаемся на очень высокий уровень, а на исходе праздника духовный свет покидает нас, но когда  ведется счет Омера, этот свет понемногу возвращается. Ключ символизирует слова наших мудрецов: «Откройте Мне отверстие размером с игольное ушко, и Я открою вам ворота размером с Храм!» Поэтому, кто хочет стабилизировать, или многим улучшить свой материальный доход — shutterstock_131090588_f[1]попробуйте!!!images[3]


Оставить Комментарий