Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

19
Апр

У кого как, а у нас так!

В тот шаббат во многих семьях благославляли на халы, выпеченные в форме ключа.   Фантазии и творческим способностям еврейских женщин нет предела. (Не в обиду мужчинам, которые любят куховарить!)  И в этом году — множество фотографий, которые подтверждают вывод о наших прекрасных женщинах! Отрадно, что и дети-внуки тоже подключились к этому творчеству. Хвала вам всем, и восхищение — всеми!

У кого, как — у нас — получилось так. Маленькие ключики (справа) — для ашдодских внучат и их родителей, а слева (большие) — для нас.

Только не подумайте, что это простая забава, или игра, чтобы отвлечься от грустных мыслей. Мы верим, что на халах в форме ключа, — есть Благословение Небес!

И благословляем все еврейские семьи, которые в этом участвовали! Пусть также Милосердием Небес будут отмечены все семьи, у которых не получилось в этом году испечь подобные халы к шаббатним трапезам! !

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А детки, в ответ на наши халы, прислали фотографии своих. Кроме халы в  форме ключа, они сделали халы в актуальной для сегодняшнего дня форме. Думаю, что здесь есть рациональное зерно.

Всевышний допустил эту ситуацию с вирусом для своего народа — только ко благу! И я надеюсь, что вскоре, это станет понятно не только нам, а и всем здравомыслящим! И так, как эта хала была съедена в святой день, охраняющий наш народ ни одно тысячелетие, так и сгинет вирус К. в заслугу нашей общей тшувы и праведных дел.

 

Хорошей недели и хороших вестей всем-всем-всем!!!


Оставить Комментарий