Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

25
Май

Жизнь общины: от Лаг ба-Омер — до Шавуота — и дальше…

 

 

 

 

Традиционная песня»Бар Йохай»

«Гори костер» — завещал цадик…

Лаг ба-Омер  в этом году — не такой, как в прошлом, но и не такой, как в предыдущие годы. По правде — истосковались по мицвот с большим  количеством людей, по шумным, веселым, многолюдным застольям в общине… Но не приглашали нараспашку. Пришли самые близкие, поверенные временем и испытаниями. И праздник получился! Отрадно — что в заслугу великого рабби Шимона бар Йохая!

Йеонатан Фрайзон. Алия ле Тора

 Вызов к Торе для Йеонатана  Фрайзона первый раз в жизни пришелся на один из будних дней недели , когда читают Тору. Его родители, р. Ури  и Ирис, пришли в «Дор ревии«, как минимум, лет пятнадцать тому назад. И с тех  пор они — наши друзья. Мазаль тов! Семья Фрайзон!

Ури Фрайзон. В день бар-мицвы сына.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вспоминаем умерших.

Утром бар-мицва, а вечером- легкое застолье в годовщину смерти Михаэля К. (по просьбе родственников)

 

 

 

 

 

 

С дедушкой и дядей Менахема-Менделя после брита

Рина Гринберг со своим мужем пришли в «Дор ревии», когда их младший сын Давид еще не родился. Ему недавно исполнилось 13 лет. И  мы с радостью  поздравили Давида с бар-мицвой!  А в Шавуот у их старшей дочки Пнины родился сын! Мазаль тов, Шимон и Пнина, мазаль тов, бабушка и дедушка, мазаль тов всей вашей дружной семье!

 

Вот так мы перевезли шелет о  строительстве общинного центра

Дорогие наши друзья! Мы обращаемся ко всем, кто вместе с » Дор ревии» третий десяток лет несет в мир свет Торы. Нет необходимости говорить о том, в какое непростое и ответственное время мы удостоились жить. И это чувство ответственности укрепляет наши усилия на строительство Общинного центра. Очень отрадно, что сегодня это реально, как никогда. Мы начали всемирный сбор средств. По ссылке, https://www.dor4tshuvaki.org.il/ можно попасть на нашу рекламную страницу и пожертвовать. Это первое действие о котором мы просим. Второе: каждому, кто удостоится получить это сообщение мы предлагаем вдохновить, как минимум 10 желающих пожертвовать После того, как они пожертвуют, внесите их в свой список и отправьте нам для подведения итогов. И пусть, Тот, Кто направляет и знает движение горячих еврейских сердец, поможет вам в этом. Спасибо! Укрепляйтесь в заповедях! 


Оставить Комментарий