Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

18
Июл

Сделанное тобой — к тебе же и вернется!

Сделанное тобой — к тебе же и вернется!

Рав Йосеф Скляр

 

Этот ролик мы публикуем с одной целью: обратить ваше внимание на слова, сказанные  известным в истории человеком — Уинстоном Черчиллем. Большая вероятность, что этой мудрости он научился у царя Шломо, который написал в «Коэлете«: «Пусти хлеб свой по водам, ибо с течением многих дней найдешь его».  Раши объясняет этот стих так: «Делай добро и милость даже человеку, о котором сердце твое говорит тебе, что ты его больше не увидишь, подобно тому , кто бросает хлеб на воду… Придет время. и ты получишь свое вознаграждение…»

Мы свами после Ава. Один из уроков дня, когда рушатся на нас беды, —  исправлять беспричинную ненависть любовью и братским отношением друг другу…

Сегодня «Дор ревии«, как никогда, нуждается в вашей помощи, чтобы построить Малый Храм для русскоязычных евреев Ашдода. Братья, теперь самое время поддержать нас! Отправьте ваше пожертвование на счет банка Леуми, отделение 932, номер счета: 44182336 для Дор ревии. Или через аппликацию bit (номер пелефона — 0524295228), или  через PayPal ( на счет Дор ревии). Чем быстрее мы соберем деньги, тем раньше начнем законную стройку! И поверьте, что синагога для русскоязычных нужна не только нам, а и тем, кто сегодня против ее строительства в этом месте…

 


Оставить Комментарий