Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

26
Окт

Навстречу святости и радости

Свершилось! Мы начали программу «Шаббат в теплом еврейском доме«. И приглашаем всех желающих в Ашдод в общину «Дор ревии«.

Символично, что первый шаббат «Лех леха» состоялся 10 Мархешвана (16 октября) 5782. Из этой главы 20 лет назад мы взяли название нашей общины «Дор ревии»

Написано в Торе (книга «Берешит«, глава «Лех-Леха«,16): ודור רביעי ישובו הנה… -«четвёртое поколение возвратится сюда» — в обещании нашему праотцу Аврааму о его потомках, которых Всевышний освободит из египетского рабства. Глагол ישובו — «возвратятся»  — однокоренной  с существительным תשובה  — возвращение (к Истокам); отсюда вывод, что  стих Торы намекает на уникальную для еврея возможность!

                                                                                                                                              Программа живет и действует!!!

 

Продолжается запись на участие в шаббатах: от наступающего «Хайей Сара —  до «Микец» (шаббат Хануки).Место проведения: Ашдод,  ул. пророка Ехезкеля, 10  община «Дор ревии«.

Трапезы, молитвы, уроки и лекции  — в нашей синагоге.
Проживание (бесплатно) в удобных комнатах квартир членов общины.
Личное участие: для взрослого 250 ш. Дети до 3 лет — бесплатно; с 3 — до 13 лет — 100 ш.; с 13- до 18 — 150 ш.; С 18 — 250.
В течение недели до выбранного вами шаббата  после согласования суммы платежа, делается предоплата в размере 50% на имя Дор ревии, банк לאומי, сниф 932, счет 44182336 . Если не получается участвовать (по уважительной причине  и об этом сообщено нам не мене, чем за 2 дня), вся эта сумма  переносится на следующий свободный шаббат по вашему выбору.
Семьям более 4 человек — скидка 20% от общей суммы.
Спешите записаться!
Контактный телефон: 052-4295228

Оставить Комментарий