Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

17
Ноя

Украсим шаббат!

Кто бывал на наших семинарах и уже участвовал в программе «Шаббат в теплом еврейском доме«, хорошо знаком с нашей кухней. Мы «балуем» и гостей, и себя домашней выпечкой, причем зачастую по рецепту наших бабушек, проживших свою нелегкую жизнь в еврейских местечках. Это — и штрудл, и леках, заварные пирожные, халы, пончики, пирожки, сдобные булочки, кугли, и многое другое… Но главное, что стараемся мы с целью украсить шаббат. Красивый стол, вкусная еда способствуют хорошему настроению и тогда с легкостью говорятся слова Торы и исполняются мелодичные, зажигательные шаббатние песни.

Отрадно, что наши женщины-помощницы в приготовлении еды на трапезы предложили организовать мастер-класс по шаббатней выпечке.

Первое занятие состоится 21 Кислева (25 ноября) на кухне нашего бейт-кнесета (ул. пророка Ехезкеля,10, район «Юд«, Ашдод) в19.00. Их изделия украсят шаббат «Ваишлах«.

Приезжайте и приходите попробовать!


Оставить Комментарий