Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

09
Окт

У Торы, которая проходит через еврейское сердце — особая ценность

У Торы, которая проходит через еврейское сердце — особая ценность, так как она наполняет сердце еврея Синайским Откровением, и удостаивается он огромной радости, вдохновения, особого понимания и интуиции. И тогда, Свыше дарят ему возможность во-первых, увидеть и осознать то, о чём не говорят даже самые авторитетные комментаторы, а во-вторых, творчески (и, разумеется, убедительно и доказательно) запечатлеть это откровение.

Мы начинаем годичный цикл учёбы Торы с книги » Берейшит » с не совсем обычными комментариями, потому что их автор пока не рав и самым большим титулом в его жизни на сегодняшний день является — «ученик рава Ицхака Зильбера «.

Реб Иосеф Скляр утверждает, что именно у Рава он учится творческому пониманию стихов Торы с обязательной ориентацией на классические комментарии!

Да будет каждое наше исследование, каждое открытие, подаренное нам Свыше в заслугу души рав Ицхака- Иосефа бен рава Бенциона — Хаима Зильбера !


Оставить Комментарий