Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

06
Окт

Живая Тора

У Торы, которая проходит через еврейское сердце — особая ценность, так как она наполняет сердце еврея Синайским Откровением, и удостаивается он огромной радости, вдохновения, особого понимания и интуиции. И тогда, Свыше дарят ему возможность, во-первых, увидеть и осознать то, о чём не говорят даже самые авторитетные комментаторы, а,

р. Йосеф Скляр. Воспоминания об Учителе.

во-вторых, творчески (и, разумеется, убедительно и доказательно) запечатлеть это откровение.

Мы с вами несколько лет учили Хумаш вместе с равом Ицхаком Зильберштейном. В его книге «Алейну лешабеах» интересные, поучительные, содержательные истории и размышления, которые помогают понять стихи Торы даже тем, кто делает первые шаги на пути учебы Пятикнижия.

Для нас важно знать, кто хочет продолжить и в наступившем году, изучая недельные главы, знакомиться с комментариями из книги «Алейну лешабеах«. Поэтому, просим всех заинтересованных в этом в «нравится» кликнуть на красный кружок с сердечком.

Рав Ицхак Зильберштейн

В наступившем 5780 году р.  Йосеф Скляр, который представлял рава Зильберштейна, принял решение осуществить свое давнее желание учить Тору с равом Ицхаком Зильбером (זצל).

Если Б-гу будет угодно, получится очень своеобразная, необычная оригинальная учеба!

Считая себя учеником рава Зильбера, р. Йосеф Скляр утверждает, что именно у Рава он учится

Рав Ицхак Зильбер (זצל)

творческому пониманию стихов Торы с обязательной ориентацией на классические комментарии! А жизнь рава Ицхака — это и есть «Живая Тора«, учить которую желательно с большой ответственностью и трудолюбием!

Да будет каждое наше исследование, каждое открытие, подаренное нам Свыше в заслугу души рава Ицхака-Йосефа бен рава Бенциона-Хаима Зильбера !

Всех заинтересованных в той учебе, просим кликнуть в «нравится» на синий кружок с рукой.


Оставить Комментарий