Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

03
Дек

Дорога к Хануке 5780: заповеди на пути.

Шаббат «Ваеце» — одна из остановок по пути к Хануке этого года. Поступь еврея во Имя Небес — благословенна! Учим это из Яакова-авину, который отправился Беер — Шевы в Харан и стал бааль мицвот (исполняющим заповеди). Назовем некоторые, которые встретились ему по пути: уважение к родителям, учеба Торы, молитвы, помощь ближнему, женитьба, рождение детей, бриты сыновей, честное отношение к работе по найму и многие другие…

Поэтому Дор ревии с радостью приглашает не только членов общины, но и всех желающих, стать участниками совместной

шаббатней трапезы, которая пройдет в нашем бейт-кнесете 9 Кислева (7 декабря) 5780 г. после утренней молитвы «Шахарит» (начало в 10.10). Эта благодарственная трапеза состоится по инициативе и спонсировании семьи Зельдин.

А также, приглашаем вас на Маловей малка (проводы шаббата) в 20.00 этого же дня. (Адрес бейт-кнесета: ул пророка Ехезкеля,10, район «Юд» Ашдод).

В программе: легкое угощение  четвертой шаббатней трапезы, которую называют «сеудат Машиах«.

А также развлекательная программа «О серьезном с улыбкой тшуваков«. (Соревнование в викторине по главе «Ваеце«. Учите внимательно главу!).

Автор и ведущий программы — рав Ури Скляр.

рав Ури Скляр.

 

 

                                                                                                     Ждем вас, друзья!

 

 

 

 


Оставить Комментарий