Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

30
Авг

«Под лежачий камень вода не течет…» или «Месяц Элул — время тшувы м и духовного роста».

Рав Мордехай Вейц

 

  1. Друзья!
    Мой старинный приятель, уважаемый р. Иосеф Скляр, предложил мне поучаствовать в семинаре, который он организует. Предложение весьма заманчивое, нужно отметить.
    Ну, а куда я без вас. Поэтому делюсь.
    Семинар состоится в шиши-шаббат парашат «Шофтим» (6-7.9) в славном городе Кирьят Арба. Благоустроенные комнаты, усиленное питание. Здесь, собственно, можно было бы и остановиться, но я все же продолжу. В программе очень интересная экскурсия по Хеврону, молитвы в Маарат а-махпела и у кевер Рут. Семинар, кстати, во многом посвящен книге Рут, будут интересные мероприятия, с этой книгой связанные. Ну и недельная глава не будет забыта, как же без нее.
    Словом, присоединяйтесь. Цены вполне умеренные. Одиночка — 450 шекелей. Пара — по 430 с носа. Дети до 2 лет бесплатно, от 2 до 18 скидка, с 18 — как взрослый.
    Очень важно успеть записаться до ближайшего йом-ришон (1.9) включительно.
    Буду очень рад вас видеть.
    До встречи в Кирьят Арба!

Грядущий Элул — месяц тшувы! Ашдодская община баалей тшува«Дор ревии» приглашает всех желающих на очередной шаббатнийсеминар, который, если Б-гу будет угодно, состоится 6-7 Элула (6-7 сентября) 5779 г. в Кирьят-Арба!

В программе: молитвы (в синагоге Махпеллы. Кабаллат шаббат в традиции Карлибаха).

Три трапезы ( домашняя кухня).

Учеба: Рут. Путь к царству. Беседа у могилы прабабушки царя Давида. (р. Йосеф Скляр).

 

Семьдесят лиц у Торы. Онег шаббат: Диспут: «Герои «Свитка Рут« — «глазами традиции» (рав мордехай Вейц и «нетрадиционным взглядом» ( р. Йосеф Скляр).

Уроки для женщин: раббанит Нехама Шер, раббанит Тамар Антопольски.

Знакомьтесь, Хеврон. Шаббатняя экскурсия по Хеврону с равом Шмуэлем Мучником!

Выставка-продажа книг.

Проживание: в уютных комнатах гостиничного типа Хевронской ешивы.

Консультации и запись по телефонам: 052 429-52-28. (р.Йосеф Скляр во второй половине дня); 054-735-5909 ( рав Мордехай Вейц — вторая половина дня); 058-4889770 — раббанит Нехама Шер.

Не упустите уникальную возможность!!!

Цены на проживание: 450 взрослый одиночка. 430 — взрослый в составе семьи. Дети до 2-х -бесплатно. От 2-х до 12. — 300. С 12 до 18-ти -350 . С 18-ти полная цена. взрослого.

Месяц  Элул — подходит для молитв, тем более для самых сокровенных. А Махпелла — традиционно известное место, где наши молитвы принимаются. «Под лежачий камень вода не течет». Сделайте усилие — примите решение участвовать в нашем семинаре — увидите помощь Небес!


Оставить Комментарий