Статьи

Сегодня глубина Торы, отраженная в словах мудрецов, приходит к нам и с помощью интернета. И мы используем эту возможность при участии наших авторов, чтобы приблизить к ее вечным ценностям всех желающих познать Истину.

24
Апр

Тысяча долларов в награду

Совсем немного времени осталось до праздника Торы, который Ашдодская община русскоязычных баалей тшува проводит в день празднования Независимости Израиля 5-го Ияра (26 апреля).

Если Б-гу будет угодно, известные русскоязычные раввины и лекторы с утра до вечера проведут увлекательные лекции по Торе.

Меня зовут Йосеф Скляр. Я — габай нашей синагоги «Дор ревии«. Мне выпала честь первым начать день знаменательной учебы. Перед вами расписание и темы лекций:

Все раввины — участники нашего праздника — мои учителя. И я благодарен Всевышнему, что свел меня на жизненном пути с такими достойными и замечательными людьми, которые щедро делятся мудростью Торы десятки лет, совершенствуя и укрепляя души баалей тшува разных возрастов.

Уверен, что вам с ними будет интересно и полезно также и на нашем празднике Торы!

Нас всех объединяет, что мы удостоились учиться у великого рава Ицхака Зильбера (זצל), знали его лично, и совершенствовались духовно непосредственно под его руководством!

Думаю, что мы услышим об Учителе от них.

Приглашаю вас на их лекции, а также и на мою. Если Б-гу будет угодно, обсудим поступки героев «Свитка Рут» (Шавуот на пороге!) под необычным углом зрения. Обещаю, что будет интересно! Более того, предлагаю «сыграть в игру». Так «играл» с нами рав Ицхак Зильбер на своих уроках, обещая тем, кто найдет опровержение его словам Торы (с ссылкой на источник) в награду — тысячу долларов!

Поэтому, после моей лекции, тот, кто скажет, что уже слышал или читал, подобное ( с указанием источника) — получит тысячу долларов в подарок!!


Оставить Комментарий